Гордость белорусской науки

Ежегодно в последнее воскресенье января в Республике Беларусь отмечается День белорусской науки, официально установленный в 1993 году. В 2023 году этот профессиональный праздник белорусских ученых и научных организаций выпадает на 29 января.

Беларусь по праву может гордиться достижениями отечественной науки и производства: мировое признание получили разработки в таких сферах, как нанотехнологии, атомная и возобновляемая энергетика, аэрокосмическая отрасль, искусственный интеллект, цифровизация и роботизация, биотехнологии и фармацевтика, машино- и приборостроение, точное земледелие, создание новых лекарств и методик в здравоохранении и др.

У белорусской науки глубокие исторические корни. История науки – это не только история научных идей, методов и открытий. Главное то, что науку создают люди. Республика Беларусь знает и помнит своих учёных, их открытия и достижения.

В библиотеке колледжа проходит тематическая выставка «Гордость белорусской науки». Выставка содержит информацию о достижениях белорусской науки, знакомит с учёными разных отраслей науки.

1 IMG_20230130_111945 (1).jpg