Беседа-обсуждение "Интернет: его плюсы и минусы"

08.01.2026

08.01.2026г в общежитии состоялась беседа-обсуждение "Интернет: его плюсы и минусы"
В ходе мероприятия учащиеся пришли к единогласному соглашению, что интернет
предоставляет плюсы в виде мгновенного доступа к информации, безграничного общения, удаленной работы и обучения, онлайн-развлечений, упрощения быта (покупки, оплата счетов) и возможностей для саморазвития и бизнеса; но имеет минусы, такие как риски для безопасности данных, интернет-зависимость, отвлечение от реальной жизни, кибербуллинг, распространение ложной информации, проблемы со здоровьем (зрение, осанка) и социальная изоляция.

поделиться в:
Слонимский РИК
НИКО
Главное управление образования
Новости системы образования
МЧС
Министерство образования
Беларусь помнит
Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь https://pravo.by/
Портал рейтинговой оценки качества оказания услуг и административных процедур организациями Республики Беларусь http://качество-услуг.бел/