В апреле 2026 года исполняется 40 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС. Зона отчуждения превратилась в уникальный заповедник, где восстановилась природа и вернулись редкие виды животных. В то же время, регион испытывает последствия войны и продолжает работать над восстановлением территорий, обеспечивая безопасное будущее.
24.04.2026г в общежитии состоялась виртуальная экскурсия "Чернобыль. Годы спустя".












