На базе центра компетенций технологий в сельском хозяйстве прошло очередное занятие для учащихся группы инженерной направленности ГУО "Средняя школа № 8 г.Слонима".

В ходе встречи преподаватель Хвойнацкий С.С. познакомил учащихся с особенностями работы двигателей тракторов и автомобилей, заведующий центром компетенций Синяк В.А. - с назначением и устройством приборов, используемых при диагностике электрооборудования.

В практической части занятия учащиеся инженерной группы самостоятельно смогли произвести разборку и сборку стартера трактора "Беларус". Используя имеющийся в центре компетенций стенд для испытаний и диагностики автотракторного электрооборудования Э250М, под руководством Синяка В.А. провели диагностику и проверку собранного оборудования на работоспособность., а также осуществляли обнаружение неисправностей в системе электрооборудования трактора семейства "Беларус".
.jpg)
Насыщенный профессиональными открытиями день для гостей колледжа завершился в историко-краеведческом музее, где Миско Е.Н. провела увлекательную экскурсию по истории учреждения образования, жизни и быта на селе в XIX-XX вв.
.jpg)











