В ходе кураторского часа учащиеся обсудили наиболее распространённые схемы обмана: звонки от «сотрудников банка» и «правоохранительных органов» и др.
28 октября в колледже состоялся открытый кураторский час в группе 41Э на тему «Осторожно! Мошенники!». Мероприятие было направлено на формирование у обучающихся навыков цифровой грамотности, внимательности и безопасного поведения в повседневной жизни и интернете.
В ходе кураторского часа учащиеся обсудили наиболее распространённые схемы обмана: звонки от «сотрудников банка» и «правоохранительных органов», мошеннические сообщения с подозрительными ссылками, просьбы сообщить коды из СМС или данные банковской карты, а также случаи обмана при покупках в интернете.
















