5-04-0812-01 «Техническое обслуживание и ремонт сельскохозяйственной техники»

 

                               Квалификация: техник-механик

на основе ОБО – 3 года 6 месяцев (д/ф – бюджет)

на основе ОСО – 2 года 6 месяцев (д/ф – бюджет)

 

Форма вступительного испытания: конкурс среднего балла документа об образовании

Рабочие профессии: слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования (3,4 разряд), тракторист машинист, водитель категории В,С

Отделение «Техническое обеспечение процессов сельскохозяй­ственного производства» —вносит достойный вклад в дело подготовки квалифицированных кадров, которые работают на предприятиях и организациях различных организационно-правовых форм собственности по производству, хранению и переработке сельскохозяйственной продукции, эксплуатации, ремонту сельскохо­зяйственной техники и технологического оборудования, в научно- исследовательских и образовательных учреждениях. Многим выпускникам, проявившим себя высококвалифицированными специалистами и организаторами производства, под силу оказались и руководящие посты в Министерствах и ведомствах Республики Беларусь, на предприятиях и объединениях. Отделение гордится своими выпускниками, которые вносили и вносят достойный вклад в дело эффективного функционирования народнохозяйственного комплекса Республики Беларусь.

5-04-0812-03 «Эксплуатация энергетического оборудования в сельском хозяйстве»

Квалификация: Техник-электрик

на основе ОБО – 3 года 6 месяцев (д/ф – бюджет)

Форма вступительного испытания: конкурс среднего балла документа об образовании

Образовательный процесс обеспечивает получение квалификаций:

специалист «Техник-электрик»; рабочий «Электромонтер по обслуживанию и ремонту электрооборудования»; водитель автомобиля категории «В».

На отделении созданы оптимальные условия для обеспечения качества образования и совершенствования образовательной среды, способствующей развитию личностно-образовательных компетенций учащихся и личностно-профессиональных компетенций педагогов.

Учащиеся регулярно принимают участие в различных конкурсах и выставках технического творчества, занимают призовые места.

Наши выпускники осуществляют организационную, управленческую, коммуникативную, производственную, технологическую, монтажную, ремонтно-эксплуатационную деятельность.

Выпускники выполняют следующие функции:

-техническая эксплуатация электрооборудования и электрических сетей;

-составление и анализ электрических схем;

-выявление и устранение неисправностей в работе электроустановок;

-выполнение электромонтажных работ любой сложности;

-обеспечение безопасных условий труда.