Живёт на земле человек. Живёт своей судьбой. Учится, любит. трудится, растит детей. А есть на земле люди, с судьбой которых связаны судьбы тысяч других людей, их учеников. 11 января исполнилось 80 лет Надудику Петру Адамовичу, бывшему директору нашего колледжа с 1982 по 2004 год. Человеку, отдавшему много сил и души на благо родного колледжа.

   Именно при нём наше учебное заведение стало знаковым в системе профессионального образования, известным далеко за пределами области и даже республики. в 2001 году открыл свои двери новый лабораторный корпус, при нём в 1996 году Жировичский совхоз-техникум был реорганизован в сельскохозяйственный техникум, в 1999 году в Жировичский аграрно-технический колледж.
Тысячи выпускников получили путёвку в жизнь из рук Петра Адамовича, смогли реализовать себя и стать успешными людьми. Есть среди них академики, доктора наук, Герои Социалистического Труда и даже министр.

    За доблестный труд, беззаветное служение делу воспитания молодого поколения и подготовки кадров для агропромышленного комплекса Пётр Адамович Надудик был награждён орденом «Знак Почёта». Его имя золотыми буквами впечатано в книгу истории нашего колледжа! От имени всего коллектива с 80 - летним юбилеем бывшего директора поздравил нынешний директор ЖГАТК В.А. Апанович. Вместе с ним слова поздравления и благодарности прозвучали от профкома в лице В.В. Роли заместителя директора по учебной работе В.И. Мороза.

  С юбилеем Вас, Пётр Адамович! Желаем Вам здоровья, бодрости и сил, долголетия и душевного покоя. Пусть любовь Ваших близких и благодарных учеников всегда освещает ваш жизненный путь!

mdnhb1mlakc

pjxjm4rgono