15 МАЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ

         Международный день семьи был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН, а произошло это 20 сентября 1993 года. Крепкая семья является основой развития государства. Она была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства.

           В учреждении образования проводится системная работа, направленная на укрепление семейных ценностей и традиций, создание условий для участия родителей в организации и управлении образовательным процессом. Мероприятия, проводимые в колледже, направлены на развитие у учащихся трудовых навыков, их профессиональное самоопределение, формирование потребности в ведении здорового образа жизни, организацию совместного досуга детей и родителей. Традиционными стали родительские собрания, способствующие накоплению родителями позитивного опыта по воспитанию детей. Мы все понимаем, что добрые традиции сплачивают семью, позволяют сберечь зерна разумного и доброго, которые старшими членами семьи были найдены раньше, и сделать их достоянием подрастающего поколения.

             Любите детей и ведите их по жизни, не зависимо от того, педагоги вы или родители. Максимально объединяя усилия учреждения образования, семьи и общественности мы способствуем воспитанию образованного, здорового, трудолюбивого, ответственного поколения молодежи, будущего нашей страны.

«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома»

Толстой Л. Н.